Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Народов много — страна одна! Этот проникновенный слоган Акции отражает огромную палитру наций, проживающих на территории Российской Федерации

В восьмой раз с 3 по 8 ноября миллионы людей разного возраста, образования, вероисповедания и гражданства проверят свои знания истории, культуры и традиций народов России.

С каждым годом количество желающих принять участие в Акции растет, а география ширится. Акция проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.

Цель VIII Международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Жители Ульяновской области могут создать ребенку аккаунт на Госуслугах

Для использования сервисов "Моя Школа" ученику необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Законный представитель может создать ее для ребенка самостоятельно.

Разобраться в нюансах заполнения формы поможет видеоинструкция: в ней пошагово описан процесс создания аккаунта.

Напомним, что в процессе создания детской учетной записи можно зарегистрировать безопасную Детскую почту на Mail.ru, не покидая Госуслуги. Дополнительно подтверждать ее не нужно. Почта будет привязана к личному кабинету ребенка. Подробнее на Госуслугах: https://clck.ru/33bkMj


... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

Все показатели национальной цели «Возможности для реализации и развития талантов», установленные указами Президента России Владимира Путина, выполнены. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на заседании итоговой коллегии Минпросвещения России, посвященной деятельности Министерства в 2022 году и задачам на 2023 год.

«Мы превысили показатели вхождения Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования. Мы должны были достичь планового значения 13,25, а наш показатель – 10,5. Таким образом, мы идем с опережением на год и уже фактически вошли в десятку. Это говорит о слаженной работе регионов, школьных команд, муниципальных органов развития образования», – заявил Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России также подчеркнул, что были превышены показатели по формированию эффек ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Необходимое сегодня объединение и сплочение общества невозможно без союза ребенка, семьи, педагога и наставника. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова на заседании итоговой коллегии Минпросвещения России, посвященном результатам деятельности Министерства в 2022 году и задачам на 2023 год.

В своем выступлении заместитель Председателя Правительства поблагодарила педагогов и наставников за их труд в воспитании молодого поколения страны.

«Мы все вместе отвечаем за формирование целостной социально ответственной личности, воспитание полноценного гражданина нашей страны. Личность человека формируется на протяжении всей его жизни, но основа формирования закладывается в детстве. Важную роль в этом играют школы, учителя, наставники. Педагоги и наставники, наряду с семьей, являются ключевыми людьми для ребенка, воспитывающими ответственность за поступки, опыт правильного поведения. Необходимое сегодня объединение и сп ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

В Москве состоялось заседание итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, посвященное деятельности ведомства в 2022 году и задачам на 2023 год.

Выступая с приветственным словом на итоговой коллегии, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова отметила важнейшую роль учителей и наставников в формировании личности человека и поблагодарила всех учителей страны за их ежедневный труд.

«Педагоги и наставники наряду с семьей являются ключевыми людьми для ребенка, воспитывающими ответственность за поступки, опыт правильного поведения. Необходимое сегодня объединение и сплочение общества невозможно без союза: ребенок, семья, педагог и наставник. Поэтому в Год педагога и наставника хочу поблагодарить всех учителей нашей страны, вас, уважаемые педагоги и наставники, за ежедневную слаженную работу», – сказала Та ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

‼️‼️‼️Муниципальный этап конкурса
«Успешная семья Приволжья» - 2023‼️‼️‼️

Ежегодно в Приволжском федеральном округе проводится окружной этап конкурса «Успешная семья Приволжья», главной целью которого является формирование позитивного имиджа семьи, развития и пропаганда семейных ценностей и традиций, развитие творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей, воспитывающихся в замещающих семьях на территории нашей области.

19 апреля 2023 года в 10:00 часов в Центре Дополнительного образования детей р.п. Вешкайма состоится муниципальный этап конкурса «Успешная семья Приволжья», в котором примут участие 6 замещающих семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включая кровных
детей.

Конкурсная прог ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

10 марта в образовательных организациях Вешкаймского района прошел Единый день безопасности несовершеннолетних на тему «Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение травмирования гибели детей при пожарах». В школах и детских садах прошли тематические классные часы в рамках которых учащиеся обсуждали правила пожарной безопасности. На урока ОБЖ обсуждались темы «Предупреждение травмирования гибели детей при пожарах», где ребята говорили на очень важную и актуальную тему, повторили основы пожарной безопасности, причины возникновения пожаров, правила пожарной безопасности и правила поведения во время пожара. Волонтеры подготовили и раздали информационные памятки обучающимся и учителям о правилах эксплуатации электроприборов.

Просмотров: 40 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Международный женский день 8 марта - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. В школах Вешкаймского района состоялись мероприятия, посвященные этому первому весеннему празднику, были проведены уроки «Выдающиеся женщины моей малой Родины», интеллектуальные игры «И сколько нежности в женщинах?», конкурсные программы, праздничные концерты. Были организованы творческие мастерские по изготовлению открыток, которые ребята вручили работникам школы, мамам, бабушкам, а также женщинам своего населенного пункта. Школьники приняли участие в акциях «Сюрприз для мамы», «Я у мамы кулинар - готовим вместе», «С праздником весны».

Просмотров: 40 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

17 марта в Вешкаймском районе пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» В акции примут участие родители будущих выпускников. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в пункт проведения экзамена до получения своих результатов. В 2023 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Продолжительность мероприятия составит 1 час 40 минут. В ходе мероприятия можно будет увидеть: - как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; - как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; - как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; - какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах; - как происходит печать и сканирование контрольн ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

1 марта 2023 года в большом зале администрации МО «Вешкаймский район» состоялось совещание опекунов и приемных родителей на тему «Семья как воспитательный коллектив». Приемные родители приняли активное участие во всеобуче, задавали интересующие их вопросы. Семьям, нуждающимся в поддержке, были оказаны индивидуальные консультации. Семьи первого года создания были посещены специалистами ОГКУ «Майнский детский дом «Орбита» по месту жительства. Большое внимание было уделено вопросам организации летней занятости и безопасности детей, проживающих в замещающих семьях (соблюдение правил пожарной безопасности, правил поведения на дороге, на водоемах). Замещающим родителям были вручены памятки.

Просмотров: 28 | Добавил: arhipova2019tatjana | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 70 71 »